27 апреля 2024, 10:05

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации принято решение о проведении Всероссийского субботника 27 апреля 2024 года! 27 апреля во всех регионах России проходят субботники, цель которых – улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах. Всероссийский субботник проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», одна из задач которого – вовлечение жителей в принятие решений по вопросам благоустройства территорий. Учащиеся и работники МБОУ "Нововознесенская СОШ" активно приняли участие во Всероссийском субботнике. Привели территорию школы в порядок.

27 апреля 2024, 10:01

Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, своё родное село, свою планету и любимый детский сад. 22 апреля дружный коллектив детского сада, родители воспитанников структурного подразделения МБОУ"Нововознесенская СОШ"-"Детский сад"Светлячок" приняли активное участие в весеннем субботнике по уборке территории детского сада и прилегающих участков по всему периметру ДОУ. А 27 апреля в день Всероссийского субботника, педагоги с воспитанниками во время прогулки привели в порядок игровой участок. Весенние погожие деньки способствовали отличному настроению, все работали дружно и весело. Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз сотрудников, родителей, наших воспитанников и всех окружающих. Мы благодарим всех участников субботника за отличную работу!

25 апреля 2024, 03:39

Наше ПО "Нововознесенская средняя общеобразовательная школа", предлагает Вашему вниманию проект: «Позови!» АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА. Социальный проект «Позови!» направлен на широкое включение учащихся в ту атмосферу жизнедеятельности, где нуждаются в их помощи и моральной поддержке ветераны труда, одинокие и пожилые люди. Волонтёрское движение не только даёт им возможность оказать помощь пожилым людям, но и самим волонтёрам отрабатывать в это время свои навыки общения. Кроме этого, подростки вырабатывают в себе человеческие качества, такие как: сострадание, человеколюбие, терпение, снисходительность. Волонтёрское движение – это не только свет в окне для пожилых людей, но и добрый свет в глазах учащихся, которые осознают необходимость своего участия в жизни старшего поколения.

23 апреля 2024, 15:40

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен. Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной город, свою планету и любимый детский сад. 22 апреля в Структурном подразделении МБОУ "Нововознесенская СОШ" - "Детский сад "Светлячок"прошел субботник с привлечением родителей воспитанников по уборке территории детского сада и прилегающей территории. С хорошим задором, весело и дружно все вместе принялись за дело, выносили мусор с прошлогодней листвой, мели, гребли, собирали мусор. В конце приятно было увидеть результаты своего труда. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего тепла. Хочется выразить слова огромной благодарности всем родителям, которые не равнодушны к жизни детей в нашем саду. Надеемся и впредь на тесное сотрудничество и полное взаимопонимание.

19 апреля 2024, 09:28

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив. Сегодня никому не нужно объяснять, что такое субботник. Это слово, прочно вошедшее в обиход со времен Советского Союза, ассоциируется с благоустройством территорий, наведением порядка на придомовых участках, улицах, в производственных помещениях. Первый Всесоюзный субботник состоялся 1 мая 1920 года. Наравне с рядовыми тружениками в нем принимали участие и члены высшего эшелона власти. В этот день по всей стране люди наводили порядок не только на своих рабочих местах, но и на улицах, во дворах — разбирали завалы, высаживали деревья, красили заборы, белили фасады зданий. Добрая традиция, пришедшая из далёкого советского прошлого, осталась актуальной и в наши дни. 19 апреля, отложив все свои дела, все учащиеся и работники МБОУ «Нововознесенская СОШ» дружно вышли на уборку прилегающей территории. Работа проведена масштабная: убрана вся территория от мусора и большого количества сухой травы и листьев. Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний солнечный день. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.