Информация о мерах социальной поддержки

В целях реализации государственной политики, направленной на совершенствование предоставления мер социальной поддержки, исходя из обязанности соблюдения принципов адресности и нуждаемости, принят Федеральный закон от 29.12.2015 № 388-ФЗ, который внес изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Федеральным законом установлено, что выплачиваемая для материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные  организации, компенсация родителям (законным представителям) предоставляется с учетом критериев нуждаемости, устанавливаемых законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. Соответственно закон Алтайского края от 04.09.2013 № 56-ЗС "Об образовании в Алтайском крае" приведен в соответствие с федеральным законодательством. Постановлением Администрации Алтайского края 16.12.2016 № 425 утверждены следующие критерии: многодетные семьи, то есть семьи, имеющие и воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет; семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения. Для предоставления компенсации достаточно одного из указанных критериев нуждаемости.

Информация о общежитиях и интернатах

Показатель

Значение

Количество общежитий, интернатов

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Нововознесенская средняя общеобразовательная школа" и структурное подразделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Нововознесенская средняя общеобразовательная организация" - "Детский сад "Светлячок"общежитий и интернатов не имеют.

Общая площадь общежитий, интернатов

Жилая площадь общежитий, интернатов

Количество мест в общежитиях, интернатах

Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам

Наличие питания (включая буфеты, столовые) в общежитиях, интернатах

(да/нет)

Размер платы за проживание в общежитиях

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предоставляются
    Сведения о наличии общежития, интерната нет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не имеются

Название образовательной программы, по которой состоялся выпуск

Количество выпускников

всего

продолживших обучение в общеобразовательных организациях

поступивших в профессиональные образовательные организации

поступивших в ВУЗы

призывающихся в армию

трудоустроенных

другое

Основная общеобразовательная программа основного общего образования

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования

Информация о трудоустройстве выпускников.

Наименование ДОО

Количество выпускников

Количество выпускников, поступивших в ОО

2023 год

структурное подразделение Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Нововознесенская средняя общеобразовательная школа" - "Детский сад "Светлячок"

Бесплатное питание.
    Бесплатное питание
    Соцподдержка
    Обучающиеся школы получают бесплатные горячие завтраки.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное двухразовое горячее питание предоставляется всем учащимся с ограниченными возможностями 1-11 классов. Ученикам обучающимся на дому выдается бесплатно сухпаек. Бесплатное горячее питание предоставляется учащимся 1-4 классов.