• Социально значимое дело. Добровольчество»

Наше ПО "Нововознесенская средняя общеобразовательная школа", предлагает Вашему вниманию проект: «Позови!» АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА. Социальный проект «Позови!» направлен на широкое включение учащихся в ту атмосферу жизнедеятельности, где нуждаются в их помощи и моральной поддержке ветераны труда, одинокие и пожилые люди. Волонтёрское движение не только даёт им возможность оказать помощь пожилым людям, но и самим волонтёрам отрабатывать в это время свои навыки общения. Кроме этого, подростки вырабатывают в себе человеческие качества, такие как: сострадание, человеколюбие, терпение, снисходительность. Волонтёрское движение – это не только свет в окне для пожилых людей, но и добрый свет в глазах учащихся, которые осознают необходимость своего участия в жизни старшего поколения.
    Социально значимое дело. Добровольчество».

ФОРМАТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА: Волонтерская деятельность

ЦЕЛИ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ:
    привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, содействие воспитанию нравственности подростков посредством оказания помощи нуждающимся людям.

ЗАДАЧИ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ:
    организовать детей на дела, направленные на заботу о старшем поколении;
    • укрепить значимость и важность старшего поколения в сегодняшнее время;
    • организовать общение и взаимодействие подростков с пожилыми людьми;
    • оказать посильную физическую и моральную поддержку пожилым людям села Нововознесенка.

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА:
    Души наших родных и близких ранимы и чувствительны, ведь за их плечами – прожитые годы. Многие из них в жизни пережили тяжелые минуты невзгод и испытаний, положили на чашу весов нашего с вами благополучия свое здоровье. Мы любим наших бабушек и дедушек, но не всегда находим время, чтобы их навестить, а иногда даже и позвонить. Тут и приходят на помощь пожилым людям волонтеры, их не нужно об этом просить, потому что это ребята, которые именно своими делами помогают людям, не требуя от них ничего взамен. Пожилые люди благодарны за то, что ребята постоянно оказывают помощь в уборке территории возле дома, листьев вокруг двора, в зимнее время приходят и прочищают дорожки от снега. Наши односельчане знают, что в трудную минуту наши волонтеры всегда придут на помощь. Пожилые люди не требуют многого, для них важно просто человеческое участие и внимание.

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: добровольческий отряд «Добродетель»

Наш проект не имеет рамок, мы и дальше будем помогать старшему поколению, искать новые возможности для поддержки и помощи пожилым людям.
    Будущее ЗА НАМИ, за современной молодежью, которая НЕ БОИТСЯ серьезных дел и ответственности!!!

#ПервичкаПервых#ДвижениеПервых