• Новости

В МБОУ "Нововознесенская СОШ" 13 мая прошло очередное внеурочное занятие для обучающихся по теме "Русский язык. Великий и могучий.225 лет со дня рождения А.С. Пушкина". Цель занятия: расширять знания обучающихся о творчестве А. С. Пушкина, способствовать осознанию роли великого писателя в изменении русского языка, формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие российской и мировой культуры, воспитывать уважительное отношение к русскому языку. Формирующиеся ценности: приоритет духовного над материальным, сохранение исторической памяти, любовь к Родине.

27 апреля 2024, 09:27

27 апреля 2024 года в МБОУ «Нововознесенская СОШ» прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном». Тема занятия - Экологическое потребление и его важность для планеты Земля. Цель занятия- познакомить обучающихся с основами экологии и сформировать у них ценности ответственного потребления, привить бережное отношение к природе и окружающей среде. Первоклассники в ходе занятия узнали об опасности загрязнения планеты и способах борьбы с этим процессом. Детям рассказали об опасных отходах и о том куда сдавать батарейки и электроприборы. Для школьников 2-4 классов были затронуты те же темы, но к ним добавилась информация о важности переработки и о второй жизни выброшенных вещей. Ещё более подробно об этих темах шла речь на занятиях 5-9 классов. Школьникам предложили принять участие в командной игре ЭкоГТО. Ученики 10 класса подошли к изучению темы с позиции деловой активности. В игровой форме они испробовали себя в роли владельцев предприятий, связанных с обращением природных ресурсов. Тема «Экологическое потребление» является одной из наиболее актуальных в современном мире. Каждый из нас имеет возможность внести свой вклад в сохранение окружающей среды и заботиться о собственном здоровье.

22 апреля 2024, 14:29

Культура труда каждого человека - это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально - познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат. Внеурочное занятие "Разговоры о важном" 22.04.24 в МБОУ " Нововознесеская СОШ" прошло на тему "Труд крут". Созидательный труд, социальное служение, служение Отечеству, коллективизм - формируемые ценности этого занятия. Знакомство обучающихся с деятельностью Российских студенческих отрядов (РСО), расширение профессионального кругозора; содействие осознанному выбору направления профессиональной деятельности на основе формирования представлений обучающихся о самореализации в обществе, уважительном отношении к труду, стремлении быть полезным для других людей и для общества в целом было целью познавательной беседы с детьми. Детям были предложены видеофрагменты, презентации, интерактивные и игровые задания.

15 апреля 2024, 15:52

15 апреля состоялись занятия «Разговоры о важном», посвящённые 215-летию со Дня рождения Н. В. Гоголя. Николай Васильевич Гоголь – выдающийся русский писатель, его произведения считаются классикой русской литературы. Образы и сюжеты из его рассказов мы запоминаем на всю жизнь, настолько они необычные и яркие. Цель занятия: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Н.В. Гоголя, показать многогранность личности писателя и его жизненные интересы, формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие культуры России; способствовать расширению общекультурного кругозора школьников. Школьники посмотрели видеоролик о детстве писателя, об обучении в Гимназии, познакомились с творчеством и первым литературным проектом Гоголя. Узнали, какое произведение принесло Гоголю успех и сколько ему было лет, когда она стал известным русским писателем. Знакомство с фрагментами биографии классика позволило узнать, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству. Кроме того, учащимся напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора и личностного развития.

08 апреля 2024, 13:46

8 апреля в МБОУ"Нововознесенская СОШ" состоялись Разговоры о важном на тему " Я вижу землю! Это так красиво! ". Основная цель занятия: расширение знаний о достижениях российской космонавтики, формирование чувства гордости за успехи и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса. Дети вспомнили Ю. А. Гагарина, который проложил человечеству дорогу к покорению космоса. В этом году отмечают 90 лет со дня рождения первого советского космонавта, открывшего путь к звездам. Обучающиеся очень много узнали о лидерстве России в освоении космоса. Посмотрели видео с космонавтами Е. Серовой, С. Рязанским. В конце занятия проверили свои знания в интерактивном задании. Дети поняли важность человечеству изучать и исследовать космос.