• Экологическое потребление и его важность для планеты Земля

27 апреля 2024 года в МБОУ «Нововознесенская СОШ» прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном». Тема занятия - Экологическое потребление и его важность для планеты Земля. Цель занятия- познакомить обучающихся с основами экологии и сформировать у них ценности ответственного потребления, привить бережное отношение к природе и окружающей среде. Первоклассники в ходе занятия узнали об опасности загрязнения планеты и способах борьбы с этим процессом. Детям рассказали об опасных отходах и о том куда сдавать батарейки и электроприборы. Для школьников 2-4 классов были затронуты те же темы, но к ним добавилась информация о важности переработки и о второй жизни выброшенных вещей. Ещё более подробно об этих темах шла речь на занятиях 5-9 классов. Школьникам предложили принять участие в командной игре ЭкоГТО. Ученики 10 класса подошли к изучению темы с позиции деловой активности. В игровой форме они испробовали себя в роли владельцев предприятий, связанных с обращением природных ресурсов. Тема «Экологическое потребление» является одной из наиболее актуальных в современном мире. Каждый из нас имеет возможность внести свой вклад в сохранение окружающей среды и заботиться о собственном здоровье.
    Экологическое потребление и его важность для планеты Земля.