08 мая 2024, 22:46

"День Победы! Праздник долгожданный Мирная небес голубизна. Помнят на Земле народы, страны — В этот день закончилась война." День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. В преддверии празднования Дня Победы в рамках тематической недели «Помним и чтим» в структурном подразделении МБОУ "Нововознесенская СОШ " - "Детский сад "Светлячок " с детьми старшего возраста проходили беседы «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Военная техника, рода войск». Ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики, плакаты, прослушали песню «День Победы!», рисовали рисунки. 9 мая по традиции дети вместе с родителями придут к памятнику "МЕМОРИАЛ СЛАВЫ" и возложат цветы.

08 мая 2024, 21:51

В преддверии 79 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 8 мая 2024 года в МБОУ «Нововознесенская СОШ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, способствующее формированию у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества «Бессмертный полк: Герои рядом с нами». Мероприятие подготовлено совместно с МБУК ДК г.Славгорода филиалом СДК с. Нововознесенка.

07 мая 2024, 22:02

"Окна Победы" - это традиционная акция, которая проходит в преддверии празднования дня Победы. Это очень важная акция, ведь каждый раз, мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которую заплатил мир за фашизм. Ежегодно в канун 9 мая множество окон по всей нашей необъятной стране встречают День Победы украшенными символикой праздника. Яркие флаги и георгиевские ленты, ордена и медали, гвоздики и букеты сирени, журавлиный клин и голуби, символизирующие мир, создают праздничное настроение, вызывают радость и грусть, вселяют уверенность в будущие победы нашей армии. Наша школа присоединилась к акции «Окна Победы». Обучающиеся школы и их классные руководители украсили окна тематическими трафаретами и символами Великой Победы. Своим участием в акции мы отдаем дань памяти и подвигу героям Великой Отечественной войны. Мы помним! Мы гордимся! Мы верим в будущие победы!#ДвижениеПервых22#ДвижениеПервых #ОкнаПобеды #ДвижениеПервых22#ДвижениеПервых

07 мая 2024, 21:46

Учащиеся МБОУ «Нововознесенская СОШ» 07.05. приняли участия в акции «Письма победы». Ребята написали письма поддержки и поздравления военнослужащим, которые сегодня, как и 79 лет назад, стоят на защите нашей Родины, принимая участие в СВО, проявляют мужество и героизм, защищая мир и справедливость. Они выразили слова благодарности всем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, пожелания успешного выполнения боевых задач и скорейшего возвращения домой.

27 апреля 2024, 10:45

Сегодня в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в "Орлята России ". Приняли 32 юных Орлят! С напутственными словами к ребятам обратилась: директор школы Коломиец Н.В., которая отметила значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям. Далее ребята познакомились с красивой легендой, в которой в далекие времена дети спросили совета у мудрого орла, и вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!» На мероприятии присутствовали не только педагоги, но и активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» и наставники юных Орлят. В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "орлят", исполнили "Гимн Орлят России", получили наказы от своих старших товарищей и дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести! В завершении мероприятия всех Орлят ждал зажигательный флешмоб!!! Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой.