• Новости

5 марта в МБОУ "Нововознесенская СОШ" в рамках военно -патриотического месячника прошло мероприятие "Есть такая профессия- защищать Родину". На этом мероприятии присутствовали военный комиссар Бочкарёв А. Н. и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г. Славгорода Александрова И. А. В начале мероприятия выступили юнармейцы нашей школы с красивыми словами о защитниках нашей Родины. После этого гости рассказали о роли военных в нашей стране, о подготовки их в учебных заведениях, кадетских школах и условиях обучения. Также обратили внимание выпускников о физической, психической подготовки, наличие правонарушений. В завершении детям был показан учебный фильм " Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище"

04 марта 2024, 04:56

Выбор пути, по которому будешь двигаться в жизни, может быть разным, так как зависит от очень многих вещей, которые мы можем делать уже сейчас.

2 марта в селе Семёновка в рамках проходящей Спартакиады сел наши ребята приняли участие в соревнованиях по волейболу среди женских команд и соревнованиях по настольному теннису. Из шести команд по настольному теннису – наша команда заняла 4 место. Как здорово, когда в селах есть заинтересованные в спорте люди!

В городе Славгороде на базе Городского Дома культуры открылся центр допризывной подготовки "Дом ЮНАРМИИ". Юнармия позволяет развиваться в духовно-нравственном, социальном, интеллектуальном, творческом и военно-спортивном направлении. В доме ЮНАРМИИ работают различные объединения для детей , подростков и молодежи. 1 марта МБОУ "Нововознесенская СОШ" посетили руководители объединений Дома ЮНАРМИИ и провели занятия с юнармейцами нашей школы. Творческий мастер - класс провела Лесная О. С. Дети изготавливали открытки в технике скрапбукинг. Строевая подготовка прошла под руководством Сазонова И. Н. На занятиях вырабатывались первичные навыки нахождения в строю, различные перестроения, строевая выправка, дисциплинированность, подтянутость. С элементами рукопашного боя познакомил детей Мишуков В. В. На практическом занятие с детьми отрабатывались приемы рукопашного боя, техника ударов. Обучающиеся узнали много о основах самообороны. Дети приобрели бесценный опыт, получили огромное удовольствие от культурной программы. Хотелось выразить слова благодарности руководителям Дома ЮНАРМИИ за интересное мероприятие.

01 марта 2024, 12:15

Сегодня, 1 марта, в МБОУ «Нововознесенска СОШ» состоялся Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Основной целью мероприятия являлось обучение детей и персонала школы навыкам защиты от чрезвычайных ситуаций. В рамках урока с учащимися были отработаны действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребята закрепили знания и навыки, полученные в процессе обучения по курсу ОБЖ. Кроме теоретических занятий по «Основам безопасности жизнедеятельности», проведено практическое занятие по поведению в чрезвычайных ситуациях, основам оказания помощи пострадавшим. Учащимся ещё раз напомнили о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в ЧС, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим. Мероприятие было подготовлено и проведено начальником пожарной части №55 с.Нововознесенка Тайлаковым Русланом Рахметолловичем и учителем физической культуры Зейбель Галиной Николаевной. В завершении мероприятия была проведена учебная эвакуация. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в школе. Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и другие сотрудники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось не более 3-х минут.