05 апреля 2024, 14:16

Какой вред здоровью подростков наносит курение вейпа и электронных сигарет подростков? На этот и на другие подобные вопросы дала квалифицированные ответ Куприянова Анна Александровна фельдшер КГБУЗ СЦРБ "Нововознесенская врачебная амбулатория" 28.03.2024

05 апреля 2024, 13:58

Сегодня, 5 апреля в МБОУ «Нововознесенская СОШ» председатель первичного отделения Движение первых Уртакова Алина и сопредседатель Зубан Лика посетили учащихся 3 и 4 классов. Девочки презентовали организацию Движение первых. Летом 2022 года Владимир Путин подписал закон о создании детского объединения для ребят со всей страны. В середине декабря участники из 89 регионов России встретились на съезде в Москве и выбрали название — «Движение первых». В новую организацию вошли все молодежные движения страны: • «Юнармия», • «Большая перемена», • «Российское движение школьников». Участники съезда определили цели работы организации: 1. качественное образование, 2. участие в культурной жизни, 3. волонтерство, 4. сохранение исторической памяти, 5. здоровый образ жизни, 6. охрана природы, 7. развитие туризма по России. Чем занимается «Движение первых» Российское движение детей и молодежи уже реализует ряд проектов. Например, ребята участвуют в проекте «Елка желаний». Волонтеры находят тех, кто нуждается в помощи, и исполняют их новогодние желания. Еще один проект — это программа «Другое дело». Участники выполняют задания и получают за них баллы. Бонусы можно обменять на стажировки в ведущих компаниях, экскурсии, путешествия и встречи со звездами. Как стать участником движения Вступить в ряды «Движения первых» может любой желающий в возрасте 6–18 лет. Участие бесплатное и добровольное. Чтобы стать членом организации, нужно зарегистрироваться на сайте движения. Перспектив у ребёнка очень, ОЧЕНЬ много! Самое главное привить, ту любовь к школе. Показать, что в школе не только контрольные пишут, но и интересные мероприятия проходят #ДвижениеПервых22 #Движениепервых #НаставникПервых

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.

04 апреля 2024, 12:54

Я, Уртакова Алина, председатель первичного отделения Движение первых. С целью популяризации нашего движении я посетила учащихся 1 и 2 классов. Помогала мне мой сопредседатель Зубан Лика. На самом деле, вступив в такое объединение движений, хочется сразу отметить: 1. Участник Движения может выбрать как ему двигаться дальше. Участвовать в конкурсах, слётах и тому подобное в составе участника первичного отделения или можно выбрать региональное отделение. 2. Наличие миссии в Движении. «Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лушему!» – слова делегатов 1 съезда. Вроде простые слова, а сколько они значат для народа России. Миссия, которая представлена на сайте Движения, а также, которая транслируется в соц-сетях очень важна в наше время. Это Движение объединило всех вместе и теперь, чтобы достичь чего-то нужно работать вместе (участие в конкурсах, слётах и т.п.) 3. Ценности. Также один из важных пунктов в Движении. Ценности, которые должны хранить все его участники и взрослые, и дети. Ценность, которая для меня очень важна – это «Мечта». « Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты.» – Для меня сейчас, это одно из главных направлений, где нужно мечты – превращать в цели! 4. 12 НАПРАВЛЕНИЙ!!! 12!!! Такого еще нигде нет! Просто вдуматься, 12 разных направленностей, где ребенок сможет найти себя, новых друзей и начать путешествовать по России! Я очень рада, что у нас есть такое движение!

01 апреля 2024, 10:07

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебных заведений, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. Учащиеся 9 го класса МБОУ «Нововознесенская СОШ» 01.04.2024 совершили виртуальную экскурсию по Барнаульским высшим учебным заведениям, на базе которых открылись заведения среднего образования. Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты нашли информацию о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления. Учащиеся заходили на сайты учебных заведений, смотрели новости, наблюдали за фотофрагментами из студенческой жизни. Так же было интересно как студенты могут проводить досуг. Например, в спортзалах и тренажерных залах можно играть в теннис, баскетбол, волейбол и мн. др. Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебных заведений, но и задать интересующие их вопросы в чатах, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.