• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В школе действует школьный спортивный клуб « Кристалл». Программы спорт-направленности ставят своей главной целью физическое совершенствование учащихся. Развитие достигается через приобщение к здоровому образу жизни. Из самых перспективных и одаренных детей в будущем формируется национальный резерв спорта больших достижений.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности​​

Приказ о создании школьного спортивного клуба (далее ШСК)​

Положение о ШСК

План спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных
    и социально-значимых мероприятий на учебный год​

Просмотр

Расписание работы спортивных секций и кружков ШСК​

Календарный план спортивно-массовых мероприятий​

Просмотр

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

1. Организация и проведение спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время;
    2. Привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
    3. Развитие традиционных и популярных видов спорта;
    4. Формирование здорового образа жизни.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся в спортивной жизни;
    • укрепление здоровья и физическое совершенствование обучающихся на основе систематически организованных внеклассных спортивно-оздоровительных занятий для детей, учителей, родителей;
    • закрепление и совершенствование умений и навыков, полученных на уроках физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств;
    • воспитание общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей;
    • привлечение к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей обучающихся;
    • профилактика таких асоциальных проявлений в детской и подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Спортивная площадка позволяет проводить занятия на свежем воздухе, организовывать спортивные мероприятия по футболу и волейболу. Полоса препятствия дает возможность не только развивать обучающихся физически, но и укреплять моральный дух воспитанников.

Преподаватели физкультуры