• Новости

Насыщенно и интересно прошел ещё один день в пришкольном лагере "Солнышко" МБОУ "Нововознесенская СОШ". Утро началось с традиционной музыкальной зарядки, которая помогла детям взбодриться и окончательно проснуться. Затем ребята принимали участие в квест-игре "Найди клад". Следуя подсказками карты, дети выполняли различные задания, а в конце их ждал сладкий приз. Но на этом приключения не закончились. На сцене Нововознесенского дома культуры ребята показали присутствующим спектакль "Золушка", сценарий которого подготовили самостоятельно. Каждый ребёнок старался играть свою роль эмоционально, передавая образ героя.

Интересно, шумно и весело проходит вторая смена нашего​ летнего лагеря "Солнышко" МБОУ "Нововознесенская СОШ". Ежедневно ребята получают массу впечатлений, учатся дружить,​ общаться и уважать друг друга. Многие дети нашли новых друзей. Каждый день начинается с зарядки на свежем воздухе. А затем мастер-классы, квесты, игры на свежем воздухе, познавательные мероприятия и многое другое. Наш летний лагерь это не только отдых, но самое главное - новые друзья, масса приятных впечатлений, интересное общение и полезные знания!

В пришкольном лагере "Солнышко" МБОУ "Нововознесенская СОШ" 13 июня состоялось открытие 2 смены. Ребята были ознакомлены с режимом дня и правилами поведения. Зажигательные песни подарили массу положительных эмоций как ребятам, так и воспитателям на весь день. Ребята поиграли в игры, произнесли клятву дружбы, уважения к друг другу и правила жизни лагеря. А ещё ребята посетили развлекательные мероприятия в СДК. День прошел весело и задорно! Открытие лагеря состоялось! Нас ждет еще много увлекательных и незабываемых событий в пришкольном летнем лагере.

14 мая 2024 года в 8-10 классах прошли уроки по финансовой грамотности "Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег?" Любой семье всегда очень важно знать, сколько денег у них есть, сколько они получат в ближайшее время и сколько потратят в будущем, то есть планировать свои расходы, доходы и сбережения. Давайте попробуем понять, как же правильно вести такой семейный бюджет.

12 апреля в МБОУ "Нововознесенская СОШ" прошло занятие по дополнительной программе "Дорога безОпасности". Ребята показали свои знания ПДД в конкурсе -экзамене "Знаете ли вы?". На этом занятии изучили группы дорожных знаков, находили их отличительные черты. Также отгадывали загадки, разбирали дорожные ситуации. В самом интересном конкурсе "Автомульти" показали знания сказочных героев, их транспортных средств и нарушение правил дорожной безопасности.