15 марта 2024, 12:32

14 марта 2024г. в рамках курса занятий "Россия - мои горизонты" в МБОУ «Нововознесенская СОШ» прошли профориентационные занятия по теме «Россия в развитии: было, стало, будет», на котором учащиеся 6-10 классов узнали о различных отраслях, которыми гордится наша страна, познакомились с достижениями различных регионов нашей огромной и удивительной России. Каждому региону есть чем гордиться, будь то наука, культура, спорт, промышленность, сельское хозяйство или туризм. Занятие сопровождалось просветительским видеоконтентом, создаваемым Российским обществом «Знание». Учащиеся увидели прямые включения из павильона №75 с Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

12 марта 2024, 19:52

В рамках всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры" в МБОУ «Нововознесенская СОШ» 12.03.2024 прошел урок "Технологии тестирования». Цель урока – сформировать представление обучающихся о тестировании программного обеспечения, его этапах, об основных видах и инструментах, о практических приемах проведения тестирования различных цифровых объектов, о навыках и умениях, которые требуются тестировщику в работе. В рамках урока школьники познакомились с многообразием профессий в ИТ, связанными с тестированием программных продуктов.

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Здоровье - это первый и самый главный фактор, необходимый для полноценного роста, развития и обучения любого ребёнка. В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи, в начальных классах МБОУ "Нововознесенская СОШ" 12 марта состоялось спортивное мероприятие "Здоровая семья - залог успеха". Все участники были разделены на три команды, каждая команда выполняла различные задания, в которых проявляли свою, ловкость, выносливость, умение договариваться. Ребята с большим удовольствием принимали участие в состязаниях. Каждый участник получил большой заряд энергии, сил и хорошего настроения.

12 марта 2024, 10:03

Сегодня учащиеся 5-10 классов МБОУ «Нововознесенская СОШ» приняли участие в Региональной акции «Наследники Ползунова», посвященной 296 летию со дня рождения русского изобретателя-теплотехника, создателя первой в России паросиловой установки Ивана Ивановича Ползунова

11 марта 2024, 11:28

11.03.2024г. в МБОУ "Нововознесенская СОШ" прошёл урок Лаборатории Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности в рамках проекта Министерства просвещения России "Цифровой ликбез". Обучающиеся продолжили знакомиться с правилами безопасного поведения в сети Интернет.