22 марта 2024, 08:43

"В чем опасность электрического тока" под таким названием прошел информационный час для учащихся 5-10 классов МБОУ "Нововознесенская СОШ". Проводил его мастер Знаменского УЭС Славгорода РЭС ПО КЭС Черников О. С. Он рассказал детям о правилах электробезопасности, об опасности поражении электрическим током человека. Очень много примеров из жизни дети услышали от Олега Семеновича. Посмотрели интересную презентацию и поучительный мультфильм.

22 марта 2024, 07:22

С приближением каникул все ученики ждут отдыха от учебы и новых впечатлений. Однако важно помнить, что и во время каникул нужно соблюдать правила безопасности. Для того чтобы подготовить школьников к безопасным каникулам и предостеречь их от возможных опасностей, 22 марта для обучающихся начальных классов МБОУ "Нововознесенская СОШ" прошел классный час на тему "Безопасные каникулы". Ребятам напомнили о правилах поведения на улице, в общественном транспорте, на водоемах, и на природе. Обратили внимание на правила личной гигиены, профилактики отравлений и травматизма, безопасного поведения в знакомом и незнакомом окружении. Мастер Знаменского УЭС Славгородского РЭС ПО КЭС Черников Олег Семёнович рассказал об электрической безопасности. Интересные презентации и викторины помогли лучше запомнить эти правила. Рекомендовали школьникам быть ответственными и заботливыми, не только к себе, но и к своим друзьям и близким. Такой классный час поможет ученикам провести безопасные каникулы, сохраняя свое здоровье и благополучие. А также воспитать в них ответственность, заботливость и умение ориентироваться в сложных ситуациях.

21 марта 2024, 14:18

21 марта в МБОУ «Нововознесенская СОШ» состоялось родительское собрание по профориентации школьников 6-10 классов «Россия – мои горизонты». Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий. Школа сегодня становится уникальным помощником на пути взросления ребят. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций и неакадемической успеваемости, имеет практико ориентированный подход и формирует готовность к профессиональному самоопределению, умение принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда. Все эти навыки помогут ребятам найти любимое дело жизни и стать востребованными специалистами, которые приносят пользу стране и обществу, а значит — стать счастливыми и реализованными взрослыми.

20 марта 2024, 12:36

Как ребенку безопасно пользоваться банковской картой. ⠀ С 6 до 14 лет ребенку можно выпустить карту, привязанную к счету родителей. С 14 лет банк может выдать ему свою карту с отдельным счетом. ⠀ Вот чему нужно научить детей, чтобы их не обманули мошенники: - Никому нельзя давать свою карту, тем более продавать - Пин-код нужно запомнить и нельзя записывать на карте. - Никому нельзя сообщать цифры на обратной стороне карты и называть код, который приходит на телефон. - Нельзя без разрешения родителей привязывать карту к онлайн-сервисам или играм. - Если карта утеряна, нужно сразу же сообщить родителям

В рамках мероприятий посвящённых Году семьи, 20 марта 2024 г. обучающиеся 4 класса МБОУ "Нововознесенская СОШ" приняли участие в конкурсе рисунков "Мамочка - любимая, родная". Ребята с радостью показали свою любовь к своим мамам через искусство. Всё участники получили заслуженные награды.