• Всероссийский день правовой помощи детям

В целях реализации пункта 23 Межведомственного плана комплексных мероприятий по реализации Концепции развития служб медиации в целях реализации восстановительного правосудия в отношении детей, в том числе совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность в Российской Федерации, до 2025 года, утверждённого Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Российской Федерации, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям руководствуя статьёй 11 Федерального Закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ « Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в МБОУ «Нововознесенская СОШ» 15.11.2023г была проведена информационно просветительская беседа с обучающимися 5-10 классов инспектором по делам несовершеннолетних Копыловым Е.А. Евгений Анатольевич провел беседу по профилактике терроризма, экстремизма, скулшутинга. Ребята познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Ребята задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают ребята.
    Всероссийский день правовой помощи детям.