• Знакомство с Движением Первых

Сегодня 9 апреля 2024 года состоялось мероприятие «Знакомство с Движением Первых» для учеников7 и 8 классов, которое провела Уртакова Алина (председатель Первичного отделения МБОУ «Нововознесенская СОШ») и Зубан Лика (сопредседатель Первичного отделения МБОУ «Нововознесенская СОШ»)

Во время этой встречи ребята узнали историю создания Российского движения детей и молодежи, миссии, ценности, основные направления движения. Также поговорили про различные активности и мероприятия, в которых могут принять участие все желающие.

Обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы про Движение Первых.

А теперь перейдём к перспективам ребёнка в «Движении Первых» :

1. Если ребёнок обучается в начальной школе, то ему будут доступны интересные смены в лагерях, доступ к уникальным конкурсам, путешествиям по России

2. Если ребенку исполнилось 14 лет, то количество конкурсов намного расширяется. Доступно все больше конкурсов, чтобы показать свой талант. Также нужно не забывать, что есть сообщество в ВК – это возможность попасть на страничку Движения. Поднятие патриотического духа - путём участия в акции "Мы - граждане России!"

3. С каждым годом, когда ребенок растет, количество конкурсов все увеличивается. (Потому что ребенок становится самостоятельнее, и может добираться до мероприятий сам)

4. И вот, когда ребенок, уже не ребенок, а студент, то у него начинается интересная жизнь. Потому что количество приглашений на мероприятия растёт, а время к сожалению нет. Кстати возможно, что студент свяжет свою жизнь с Движением.

#Движениепервых
    #НаставникПервых

Знакомство с Движением Первых.
    Фотографии