• Знакомство с «Движением Первых» в каждом классе!

Сегодня, 5 апреля в МБОУ «Нововознесенская СОШ» председатель первичного отделения Движение первых Уртакова Алина и сопредседатель Зубан Лика посетили учащихся 3 и 4 классов. Девочки презентовали организацию Движение первых.
    Летом 2022 года Владимир Путин подписал закон о создании детского объединения для ребят со всей страны. В середине декабря участники из 89 регионов России встретились на съезде в Москве и выбрали название — «Движение первых».
    В новую организацию вошли все молодежные движения страны:
    • «Юнармия»,
    • «Большая перемена»,
    • «Российское движение школьников».
    Участники съезда определили цели работы организации:
    1. качественное образование,
    2. участие в культурной жизни,
    3. волонтерство,
    4. сохранение исторической памяти,
    5. здоровый образ жизни,
    6. охрана природы,
    7. развитие туризма по России.
    Чем занимается «Движение первых»
    Российское движение детей и молодежи уже реализует ряд проектов. Например, ребята участвуют в проекте «Елка желаний». Волонтеры находят тех, кто нуждается в помощи, и исполняют их новогодние желания.
    Еще один проект — это программа «Другое дело». Участники выполняют задания и получают за них баллы. Бонусы можно обменять на стажировки в ведущих компаниях, экскурсии, путешествия и встречи со звездами.
    Как стать участником движения
    Вступить в ряды «Движения первых» может любой желающий в возрасте 6–18 лет. Участие бесплатное и добровольное. Чтобы стать членом организации, нужно зарегистрироваться на сайте движения.
    Перспектив у ребёнка очень, ОЧЕНЬ много! Самое главное привить, ту любовь к школе. Показать, что в школе не только контрольные пишут, но и интересные мероприятия проходят

#Движениепервых
    #НаставникПервых
    Знакомство с «Движением Первых» в каждом классе!.